Новичок на рынке ламп освещения – немецкая компания Ledo LED technologie, которая была основана в 2007 году, представила серию светодиодных ламп уникального дизайна под названием Bulled. Проектировка и доводка светодиодных осветительных ламп заняла у дотошных немецких специалистов компании более четырех лет. Давайте разберемся, чем же они примечательны, и каковы их существенные отличия от уже представленных на рынке.

Немецкая компания представила невероятно долговечные дизайнерские светодиодные лампы

Первые прототипы светодиодных ламп компания представила еще в две тысячи одиннадцатом, однако то были лишь предсерийные модели, которые побывали на многих тематических выставках. Именно тогда Ledo объявили о скором начале продаж новинки, причем потрудились сообщить ожидаемую стоимость – 89 евро за одну лампу.

Все три лампы, представленные в серии, имеют идентичные показатели: световой поток в семьсот люменов при мощности в 1 Ватт (этот показатель немного уступает аналогичному 60 ваттной лампы накаливания), а также габариты, сопоставимые с традиционно используемыми аналогами – 98х55 миллиметров. Патров используется Е27, температура цвета находится на отметке в 2800 Кельвинов, то есть оттенок цвета теплый. Помимо прочего новинки обладают впечатляющим индексом цветопередачи – 90 процентов.

Каждая лампа из серии Bulled оборудована одиннадцатью светодиодными модулями, которые направлены в разные стороны таким образом, чтобы обеспечивать равномерное освещение. Ребра охлаждения, помимо основной своей функции, выполняют и эстетическую, являясь, по сути, основой уникального дизайна.

В Bulled Classic ребра радиатора выполнены из алюминия и визуально напоминают имеющиеся в настоящее время на рынке светодиодные лампы различных производителей. Однако, имеются и отличия. Обычно производители светодиодных источников света располагают радиатор охлаждения у основания, чтобы не создавать помех потоку света. А вот дизайнера Ledo творчески подошли к решению этого вопроса и заставили ребра охлаждения красиво обтекать модули светодиодов, формируя тем самым красивые внешние обводы лампочки.

Модель Bulled modular еще более интересна. Здесь ребра охлаждения отсутствуют вообще – вместо этого каждый модуль светодиодов превращен в стилизированный конус, оборудованный «плавниками». Одиннадцать грамотно расположенных светодиодных модулей представляют собой не что иное, как воздуховод, через который посредством конвекции тепло отводится от корпуса лампы. Материал, используемый для производства самих конусов – алюминий, также обладает высокой теплопроводностью.

Немецкая компания представила невероятно долговечные дизайнерские светодиодные лампы

Лампы Bulled star без преувеличения являются звездными во всей серии. Эффективное охлаждение в виде звезд выполнены не из алюминия, а из уникального материала синтетического происхождения, благодаря которому лампы могут похвастать самым легким весом среди трех.  Кроме того, этот материал обладает теплопроводностью, сопоставимой с алюминием, благодаря чему обеспечивает светодиодным модулям лампы эффективное охлаждение.

Все представленные модели отлично поддерживают диммирование – регулировку яркости свечения. Примечательно, что в вертикальной плоскости свет от новых ламп распространяется более чем 330 градусов, что является превосходным показателем для лампы, рассчитанной на стандартный патрон.

Рассеиватели света в лампах Bulled выполнены из матового поликарбоната, подвергнутого тщательной специальной обработке, благодаря чему имеют хорошую устойчивость к ударным нагрузкам. Использование этого материала обеспечивает новинкам равномерность поля освещения и отсутствия световых пятен.

Эффектный внешний вид – далеко не главное достоинство ламп серии Bulled. Благодаря рациональному дизайну и использованию охлаждающей поверхности по всей площади ламп, до феноменальных показателей возросла их долговечность – свыше 80 тысяч часов работы и более ста пятидесяти циклов выключения/включения.

Тем не менее, разработчики открыто признают, что в конце гарантированного срока эксплуатации яркость ламп понизится на тридцать процентов, что неизбежно, учитывая конструктивные особенности современных светодиодов. Признание сего факта говорит о производителе как о серьезной фирме, к тому же другие производители не могут обеспечить столь продолжительного срока службы своих ламп.

Инженеры компании говорят, что добиться такого поразительного результата удалось благодаря сочетанию эффективных светодиодов компании Cree, уникальной конструкции, а также всей остальной электронной начинки. Простым, но весьма эффективным решением специалистов компании, было оборудование цоколя мостами отвода тепла от электронного чипа, что положительно сказалось на его долговечности.

Любопытен тот факт, что один из основателей немецкой Ledo LED technologie – Юрген Хонольд – почти десятилетие до открытия фирмы работал дизайнером в сфере светодиодного освещения. Сложно сказать, рисуя дизайн данных моделей, учитывал ли он их технические особенности, или же эстетичный внешний вид случайно оказался столь эффективным. Как бы там ни было, лампы получились превосходными и заслуженно претендуют на популярность.{odnaknopka}

 

 

Комментарии   

0 #1 Николай 22.10.2013 21:17
Здравствуйте!
Вы работаете с дилерами?
хотим увас покупать Лампочки светодиодные.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить