В настоящее время коллективы специалистов со всего мира ведут масштабную работу по исследованию различных материалов, которые в перспективы могли бы быть использованы для эффективного производства биологического топлива. Исследуются растительные источники, такие как просо и кукурузные стебли, морские водоросли и многие другие. Не так давно, специалисты из университета Висконсина-Мэдисона пришли к выводу, что наиболее перспективным источником сырья для получения топливного этанола является производимый на молочных фермах коровий навоз.

Коровий навоз будет использован для получения биотоплива, сырья для текстильной промышленности и удобрений

Так в настоящее время ученые в сотрудничестве с объединением государственных компаний получили финансирование в размере семи миллионов долларов, выделенное в качестве гранта министерством энергетики и сельского хозяйства США, для дальнейшего продолжения исследований. Заниматься получением эффективного биологического топлива из коровьего навоза исследователи будут на молочной ферме в штате Висконсин, в округе Манитовок.

Основой предложенной специалистами технологии является уникальный процесс расщепления навоза на органические волокна различных типов. Определенный тип волокон может быть извлечен и с успехом применен в текстильной продукции, другой может быть гранулирован и включен в состав высокоэффективных натуральных удобрений, а третий будет применяться непосредственно для производства биологического топлива. В настоящее время компанией ведутся работы по возведению небольшого завода на ферме.

В процессе расщепления, который осуществляется без доступа кислорода, задействуются уникальные полимерные составы со специальной структурной формулой, разработкой которых занималась компания Soil Net LLC. Именно благодаря этим сложным составам навоз подвергается расщеплению и сортировке по различным компонентам. Ученые считают, что предложенный ими процесс может стать весьма полезным как на небольших молочных фермах, так и на огромных предприятиях, для получения из коровьего навоза биотоплива и полезных ингредиентов.

Помимо прочего, получение биологического топлива из коровьего навоза позволит фермерам снизить негативное воздействие ферм на окружающую среду, которое включает неприятный запах, выделение парниковых газов и загрязнение окружающей почвы и грунтовых вод.{odnaknopka}

Комментарии   

0 #1 серега 09.09.2013 11:37
спросят :"вау прикольная майка ,а что за материл ? " , ответ :" навоз".
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить