В штате Мичиган (США) компания A123 Systems официально открыла фабрику по производству призматических элементов и сборке литий-ионных аккумуляторов для электромобилей и гибридных автомобилей. Площадь нового подразделения составляет около 27 000 квадратных метров.

Литий-ионный аккумулятор

Каждый изготовленный призматический элемент предоставляет 20 А-ч или 66 Вт-ч электроэнергии. Согласно официальным заявлениям A123, к концу 2011 года новая фабрика увеличит общую выработку компании от 100 МВт-ч до 750 МВт-ч. Следует заметить, что в данный проект по поручению президента США было выделено $249 млн. из бюджета Министерства энергетики.

«Это хороший пример того, когда государственное инвестирование в производство аккумуляторов и энергетическую отрасль в целом способствует созданию новых рабочих мест и ускорению развития нового поколения электромобилей. Америка подошла как никогда ранее близко к тому времени, когда стало возможным уменьшение потребления зарубежной нефти и выбросов парниковых газов, используя транспорт, работающий на электричестве» – заявил президент Electric Drive Transportation Association Брайан Вин.

 

По данным greenoptimistic.com

{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить