В наше время уже почти ни у кого не возникает сомнений в том, что автомобильные двигатели внутреннего сгорания исчерпали себя и являются тупиковой ветвью развития автомобилестроения. И дело не только в их негативном влиянии на окружающую среду – помимо прочего, двигатели внутреннего сгорания имеют низкую эффективность. Недостатки двигательных установок данного типа, а также нарастающий дефицит углеводородов, стимулирует рост альтернативных технологий организации движения. Наглядным примером этому является уникальный ветромобиль Blackbird.

Создан ветряной автомобиль, способный ехать против ветра

Ранее инженеры неоднократно предпринимали попытки создания транспортных средств, которые бы осуществляли движение за счет энергии ветра. Представленный концепт Blackbird отвечает этому принципу и приводится в движение силой ветра. Однако, в отличии от своих несовершенных коллег, он способен двигаться в сторону противоположную воздушному потоку.

Созданием удивительного ветряного автомобиля занимались специалисты компании DDWFTTW. Созданная модель в своем роде является рекордсменом. Естественно рекорд не обусловлен скоростью движения аппарата. Уникальность ветромобиля заключается в том, что он способен ехать против ветра, превышая при этом его скорость в две целые восемь десятых раз!

Примечательно, что ветряной концепт Blackbird не оборудован никакими другими двигательными установками кроме ветряной, представленной огромной лопастью, которая захватывает потоки воздуха и преобразует энергию ветра в механическую, благодаря чему, собственно, и происходит движение транспортного средства.

Вне всяких сомнений, команда специалистов, работающая над созданием Blackbird, не питает иллюзий, что подобные транспортные средства могут быть использованы на шумных улицах современных мегаполисов или оживленных междугородних трассах. Они надеяться на поддержку других инженеров, которые могут обратить внимание на разработку и увеличить существующий показатель преобразования энергии. Это откроет широкие перспективы для использования технологии в будущем.

Для очистки воздуха Вы можете использовать фильтровальные рукава от фирмы Heimbach.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить