В прошлом году Брюссельский завод по сборке Audi A1 был переведен на использование фотогальванических элементов для электроснабжения производственных мощностей. Оснащение предприятия автомобильного гиганта произвела компания из Норвегии Renewable Energy Corporation.

Завод по сборке Audi переведен на солнечную энергию

Благодаря сотрудникам Renewable Energy Corporation, ничем непримечательный завод крупного авто производителя, получил ультрасовременную фотоэлектрическую установку. Генерируемая солнечными панелями энергия используется для производства современных компактных автомобилей премиум класса. В честь этого события состоялось торжественное открытие модернизированного завода в официальном порядке, а также последующее его включение в специальный список предприятий, перешедших на путь устойчивого развития. Не обошлась церемония и без участия высокопоставленных чиновников: на ней присутствовал Гюнтер Эттингер, занимающий пост комиссара Европейского Союза по энергетике, а также Министр окружающей среды Бельгии Эвелин Хуитеброк.

Солнечная электростанция, разместившаяся на крыше предприятия, обладает совокупной мощностью фотоэлектрических панелей более трех с половиной мегаватт, что для этого региона стало настоящим рекордом.

Перевод производственных мощностей на альтернативные энергетические источники является очень важным элементом для компании Audi в выполнении текущих обязательств, обеспечивающих эффективное и устойчивое производство высококачественных автомобилей. На сегодняшний день, именно этот автомобильный концерн может по праву называться одним из самых энергетически эффективных и дружественных к экологии. Производство автомобиля Audi A1 соответствует всем существующим высокотехнологичным стандартам в области автомобилестроения. Согласно расчетам специалистов компании, благодаря последовательной реализации текущей политики концерна, удастся снизить выбросы углекислоты на две тысячи двести тонн. Для сравнения, аналогичный объем парникового газа будет выделен в атмосферу, если автомобиль Audi A1 преодолеет расстояние в двадцать два миллиона километров.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить