Японский производитель, специализирующийся на выпуске выдвижных экранов, с недавних пор занимается изготовлением оригинальных портативных солнечных батарей.

Переносная солнечная электростанция

Солнечный генератор, получивший индекс GSR-110B, состоит из гибких фотоэлектрических панелей, разработанных компанией Fuji Electric Systems. Примечательно, что на каждый генератор приходится по отдельной аккумуляторной батарее. Общая масса устройства составляет три килограмма.

Несмотря на свои миниатюрные размеры и малый вес устройство выдает 40Ватт электрической энергии, из которых 16 Ватт напрямую поступают от фотоэлектрических элементов, а остальные 24 – от аккумулятора.

Зарядка аккумуляторной батареи происходит когда отсутствует потребитель тока. Эта переносная электростанция способна снабжать электроэнергией небольшой телевизор более четырех часов, кроме того она оборудована розетками и USB портами для осуществления подзарядки мобильных и других устройств. Выходную мощность можно увеличить за счет использования нескольких генераторов. Стоимость аппарата составляет порядка 60 иен – примерно 730 долларов США.

Хочется верить, что альтернативные технологии будут и впредь развиваться столь интенсивно и в скором времени подобные передвижные электростанции смогут снабжать энергией не только небольшие приборы, но и большие кемпинги и дома на колесах.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить