Крупный производитель фотоэлектрических элементов – Silevo, особенно популярный в Калифорнии, публично объявил о скором начале промышленного выпуска солнечных батарей нового типа, которые обладают большей эффективностью, чем их предшественники.

Оптимизированные солнечные батареи от Silevo

Такие модули базируются на новейшей разработке компании – технологии Triex, которая подразумевает использование в гибридных фотоэлектрических модулях сочетания трех материалов. В качестве подложки используется кристаллический кремний N-типа, далее методом пассивирования на подложку наносится уникальная фотоэлектрическая тонкая пленка, а также некий состав, который обеспечивает туннелирование электронов.

Именно благодаря сочетанию различных компонентов, по заявлениям представителя компании, удалось достигнуть столь высоких показателей эффективности фотоэлектрических элементов.

Несмотря на то, что производственный процесс элементов Silevo заметно сложнее традиционного, их конечная стоимость вполне сравнима с традиционными аналогами, чего удалось достичь благодаря использованию доступного сырья. Так серебряная паста, которая определяет большую часть затрат была частично заменена на медь. В итоге такие модули опережают по соотношению производительности и цены традиционные аналоги.

В ближайшее время компания построит завод в Китае для производства оптимизированных солнечных батарей. Это стало возможным благодаря инвестициям в технологию, которые превысили 33 миллиона американских долларов.

Проведенные испытания показали, что солнечные батареи, созданные по технологии Triex, преобразуют световое излучение в электричество с эффективностью в 21 процент.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить