Многие специалисты абсолютно убеждены, что будущее человечества за альтернативными энергетическими технологиями. Это сулит большие материальные перспективы всем тем, кто сумеет инвестировать средства сегодня в наиболее перспективные отрасли. Вместе с тем, доподлинно неизвестно, какие из энергетических технологий будут пользоваться успехом в будущем, а какие станут бесперспективными уже в ближайшие годы. Свои видение развития рынка солнечной энергетики представила компания NPD Solarbuzz в опубликованном исследовании.

Аналитики прогнозируют стремительный рост солнечной энергетики в ближайшие годы

Согласно данным исследователей, в ближайшие годы ведущую позицию на рынке будут занимать мульти кристаллические фотоэлектрические элементы на основе кремния. По прогнозам аналитиков уже в этом году на долю мультикристаллических кремниевых панелей будет приходится свыше шестидесяти процентов от общего рынка солнечной энергетики.

Также в исследовании под названием «PV Equipment Quarterly» содержатся оптимистические прогнозы относительно общего роста солнечной энергетики в ближайшие годы. Согласно данным, приложенным к докладу, крупнейшие производители фотоэлектрических элементов планомерно подготавливают свои производственные мощности для увеличения производства солнечных панелей на двадцать пять процентов. Таким образом, в текущем году ожидается производства панелей мощностью в 49.7 гигаватт энергии, против 39.7 гигаватт в прошлом году. Эти данные указывают на исключительную компетентность аналитиков из NPD Solarbuzz, которые ранее прогнозировали рост мощностей солнечной энергетики до показателей в пределах сорока пяти – пятидесяти пяти гигаватт.

Повышенное внимание производителей фотоэлектрических панелей сегодня уделяется оптимизации производства и сокращению расходов на производстве по всей цепочке производственного процесса. Также ведутся непрерывные работы по повышению эффективности преобразования панелями солнечного света в электрическую энергию. Согласно имеющимся данным, Китай в ближайшее время продолжить развивать гибкую политику в секторе альтернативной энергетики, и с высокой долей вероятности может занять лидирующую позицию в мире в секторе солнечной энергетики в частности.

Помимо прочего исследователи отметили, что занятые в солнечной энергетике компании, занимаются постоянным мониторингом ситуации на рынке энергетики и реагируют на изменения, создавая новые эффективные стратегии для извлечения наибольшей выгоды в будущем, что положительно скажется на стабильности рынка солнечной энергетики в целом.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить