Эксперты по наблюдениям за климатическими изменениями из Всемирного банка считают, что в ближайшее время наводнения будут происходить чаще, и они будут более продолжительными и сильными. Кроме того, ими был дан неутешительный прогноз, согласно которому с течением времени положение вещей будет только усугубляться.

Наводнения будут происходить чаще

Специалисты из ООН оказались солидарны с ними в этом плане. Они называют проблему с изменением климата самой неотложной на сегодняшний день.

Вот лишь некоторые факты. В Таиланде совсем недавно произошло сильнейшее за последние десятилетия наводнение, жертвой которого стали сотни тысяч человек и миллионы пострадали. Потери экономики составили несколько миллиардов долларов.

В расположенной по соседству Камбодже в 2000 году наводнение унесло жизни двухсот сорока семи человек. Также во Вьетнаме вод погубила более сотни человек, большинство из которых проживали в южной части страны.

Европейцы на себе ощутили последствия стихии в Таиланде – цены на жесткие диски для компьютеров возросли на 40 и более процентов. {odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить