Очередной рекорд пикового производства «зеленой» энергии был установлен на ветряных и солнечных энергетических объектах Германии. Третьего октября две тысячи тринадцатого года доля альтернативных источников энергии в общей энергосистеме составила почти шестьдесят процентов.

Альтернативные источники энергии Германии вышли на новый рекорд

Такую информацию предоставило агентство энергетических консультантов Bernard Chabot. В районе двенадцати часов дня по местному времени суммарный объем производимой ветряками и солнечными батареями электрической энергии составил рекордные 59.1 процент от общего объема в северной части страны.

Этот потрясающей показатель, тем не менее, не является постоянным. Добиться столько колоссальной выработки в этот день удалось благодаря благоприятной погоде: было очень много солнце, ясное небо и сильный ветер. В среднем же на долю объектов альтернативной энергетики в Германии приходится тридцать шесть и четыре десятых процента. Конечно, реальный показатель гораздо меньше пикового, но вместе с тем он очень высок. Для сравнения, доля производимой в Соединенных штатах Америки посредством атомных электростанций электрической энергии составляет всего девятнадцать процентов от общего объема.

Федеративная республика Германия, которая еще совсем недавно отказалась от эксплуатации атомных электростанций и занялась активным их выводом из эксплуатации, демонстрирует всему миру невероятные темпы развития альтернативной энергетики, вопреки кризисным явлениям в мировой экономике. Такой успех очень быстро приближает страну к энергетической независимости, что является отличным примером для многих других государств, вынужденных покупать электроэнергию или энергоносители по высоким расценкам.

Благодаря поддержке со стороны государства, немецкая энергетическая система регулярно устанавливает новые рекорды в области использования чистой энергии.

Ради справедливости следует отметить одно интересное обстоятельство. Территории США получают значительно больше солнечного излучения, чем территория Германии, и не смотря на ориентированность штатов на альтернативные энергетические источники, сегодня Германия получает в шесть с половиной раз больше энергии от солнечных электростанций.

Альтернативные источники энергии Германии вышли на новый рекорд

На представленных графиках вы можете увидеть динамическое изменение мощности солнечных электростанций к ветряному комплексу Германии. Как видно, даже при неблагоприятных условиях «зеленые» энергетические объекты обеспечивают выше тридцати процентов от общего объема производимой электрической энергии в активное время суток.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить