В последние годы крупнейший производитель автомобилей, компания Ford, расширила штат инженеров, занимающихся разработкой и реализацией инновационных технологий экономии топлива, почти в два раза. Более того, руководство компании намерено в ближайшее время сохранять динамику расширения данного подразделения.

Компания Ford стремительно наращивает исследовательский контингент

Специалисты Ford в области инженерии непрерывно трудятся в исследовательских центрах, расположенных по всему миру, над новейшими технологиями сбережения топлива. Они содействовали созданию экологически более безопасных двигателей EcoBoost, оснащенных турбо нагнетателями, а также приложили руку к модернизации электромобилей и автомобилей с гибридными силовыми установками. Американское подразделение компании в настоящее время занимается расширением одной из самых крупных исследовательских лабораторий, поскольку количество специалистов, которым необходим доступ к высокотехнологичному оборудованию, постоянно растет. На сегодняшний день в компании Ford на технологиями сбережения топлива работает свыше тысячи специалистов.

Команда талантливых инженеров, ведущих разработку электрических и гибридных автомобилей, детищем которых являются Fusion Hybrid, Fusion Energy, а также другие модели, растет столь стремительно, что руководство автомобильного концерна приняло беспрецедентное решение – превратить инженерный центр, площадь которого превышает двадцать шесть тысяч квадратных километров в специализированную исследовательскую лабораторию. Впечатляющая лаборатория будет располагаться в городе Дирборн, что в штате Мичиган, и предназначается для всестороннего развития технологий, использующихся в электрических автомобилях.

Благодаря такой политике руководства Ford уже к две тысячи пятнадцатому году, по мнению авторитетных экспертов, в США будет создано двенадцать тысяч рабочих мест.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить