Министр Канады по защите окружающей среды, Питер Кент, заявил о выходе государства из Киотского протокола, предусматривающего принятие мер по борьбе с глобальным потеплением климата. Этот шаг стал реакцией правительства Канады на ужесточения требований по сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу.

Канада больше не будет бороться с глобальным потеплением

Киотский протокол был инициализирован в ЮАР в Дурбане, примечательно, что количество стран-участников неуклонно снижается.

По мнению канадского министра, которое можно воспринимать как мнение правительства в целом, данный протокол не представляет собой для Канады путь вперед. За каждый год реализации требований, предусмотренных протоколом, было затрачено свыше 13.6 миллиардов американских долларов, то есть по 1.6 тысячи с каждой  семьи.

Вместе с тем, правительство Канады заявляет о своем намерении содействовать стабилизации климатических условий на планете, но лишь в том случае, если под новой редакцией протокола подпишутся такие страны как США, Индия и Китай, производящие основную массу парниковых выбросов.

По мнению аналитиков, подобным образом правительство консерваторов пытается предотвратить ущерб добычи нефти, с успехом производимый в «нефтяных песках». Также, промышленность Канады относительно развита, и отказ от соглашения гарантирует ощутимые экономические выгоды. Примечательно, что Канада стала первым государством, официально отказавшимся от Киотского соглашения.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить