Компания Google, которая в текущем году уже успела вложить сотни миллионов долларов США в разработки использования возобновляемых источников энергии, решила не останавливаться. «Боссы» компании заявили о намерении вложить порядка 280 миллионов долларов в проекты установки на жилые дома и частные владения солнечных батарей. Эти вложения составили в сумме с прошлыми 680 миллионами.

Google инвестирует установку солнечных панелей на дома

В роли основной цели Google преследует сотрудничество с организацией SolarCity, находящейся в Силиконовой долине. Фонд даст возможность владельцам домов в Америке, миновав высокие изначальные растраты на покупку и установку солнечных батарей, получить порядка одной тысячи солнечных панелей в лизинг. Средства фонда будут распределяться среди владельцев домов в Америке в течение последующих двух лет.
Стандартные солнечные батареи среднего класса,  применяемые на крышах домов, имеют цену от 25 до 30 тысяч долларов США, а поэтому далеко не все владельцы домов могут себе их позволить. Согласно условиям, предлагаемым фондом компании Google, потребитель получает денежные средства на установку и обслуживание солнечной установки, выплачивая ежемесячно процент, равный по величине стоимости киловатта энергии солнца.
Компания Google верит, что понаблюдав за их инвестиционной программой, другие организации вдохновятся и начнут так же вкладывать свои деньги в разработки новых, производство и аренду уже разработанных солнечных панелей. В дирекции SolarCity полагают, что инициатива, исходящая от Google, даст толчок к росту количества рабочих мест и будет содействовать защите окружающей среды.
В SolarCity устанавливают достаточно эффективные твердые системы солнечных батарей, которые изготавливаются по технологиям Sanyo, так же используются солнечные модули фирм First Solar и Evergreen.

Если у Вас сломался лептоп Вам поможет ремонт ноутбуков Каховская. Доверьте свои заботы профессионалам компании «ProfiComp»
{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить