Volkswagen реши встретить неумолимо надвигающий энергетический кризис во всеоружии и инвестировал 1.4 миллиарда американских долларов в область использования альтернативных источников энергии – солнца, моря и воды.

Фольксваген взял курс на альтернативную энергию

Особенную заинтересованность немецкая компания высказывает в развитии технологий по использованию силы ветра, что и не мудрено, учитывая развитие этой отрасли в последнее время на территории Германии. Несмотря на эффективность ветряных электростанций в производстве электричества, подавляющее количество инвесторов не хотят дополнительных проблем и связанных с ними рисков. Тем не менее, современное положение дел требует пересмотра позиций относительно используемых энергетических ресурсов и резкого снижения вредных выбросов в атмосферу. Кроме того, крупнейший европейский производителей легковых автомобилей крайне заинтересован в завоевании лидирующего положения на рынке электрических транспортных средств, которые становятся из года в год все более популярными.

Также компания планирует создание уже в 2013 году парка Германской бухты, который будет комплектоваться производительными турбинами Areva и обеспечит отдачу энергии порядка 210 мегаватт. Этот проект находится в юрисдикции VW Kraftwerk GmbH.

Новый курс компании является настоящим прорывом, который является показательным примером изменения как сознания людей, так и положения вещей в мире. Остается надеется, что другие компании поступят по примеру немцев и наша планета станет чуточку зеленей.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить