Продажи автомобилей с гибридными и электрическими силовыми установками не столь велики, как бы хотелось всем тем, кому не безразлична экологическая ситуация на планете. Вместе с тем, наблюдается заметный рост данного сектора автомобильного рынка и все больше людей желают приобрести себе железного коня с электрическим сердцем, не производящего выхлопов. Реагируя на нарастающий спрос, крупнейший оператор торговли онлайн, eBay, решил переработать интерфейс поиска экологически безопасного транспорта для пользователей, в результате найти зеленый автомобиль в интернете стало еще проще!

eBay создает отдельную площадку для экологически дружественных автомобилей

Для качественной стимуляции продаж электрических и гибридных автотранспортных средств, а также экономичных автомобилей использующих газ, биологическое топливо и дизельное топливо, руководство eBay Motors приняло решение об официальном запуске нового проекта – Зеленое вождение (Green Driving).

По своей сути Green Driving представляет собой отдельную торговую площадку, посетители которой смогут найти требуемый зеленый автомобиль, не затрачивая много времени на поиски. Для того, что с ее использованием разместить на продажу экологически безопасный автомобиль не потребуется предпринимать особенные шаги. На этой площадки осуществляется продажа того же самого транспорта, который можно встретить на страницах eBay. Ведь гибридные, электрические и прочие зеленые автомобили продавались на ибэе и ранее.

Однако, если ранее поиск определенного зеленого автомобиля сопрягался с трудностями, ведь необходимо было среди огромной массы прочих предложений отыскать необходимое, то с Green Driving поиск необходимого автомобиля не займет много времени даже у начинающего компьютерного пользователя.

Инициатором создания отдельной площадки является группа устойчивого развития eBay, руководит которой Annie Lescroat (Энни Лескрот). Группа высказала и другие идеи, среди которых пропаганда утилизации ненужных мобильных телефонов, а также повторное использование упаковочных коробок. Вместе с тем следует отметить, что Green Driving не является просто благотворительным проектом, его целью является привлечение новых покупателей и улучшения имиджа eBay. Это в очередной раз доказывает, что цели бизнеса и защитников планеты могут совпадать.

Новая площадка будет особенно полезна для экологически настроенных покупателей, которые сознательно выбирают автомобиль, безопасный для окружающей среды. С помощью анимации, графики и других привычных интернет средств на площадке легко можно будет разобраться в отличиях разных силовых агрегатов и принципах их действия. Кроме того, будет специальное средства для сравнения преимуществ разных видов топлива.

Среди обширного массива данных о реализуемых товарах, поиск будет осуществляться посредством интерактивных иконок по типу используемого транспортным средством топлива, типу кузова и потребительским свойствам.

В настоящее время опция экономичности потребления топлива транспортных средств, которая так важна при выборе экологического автомобиля, неактивна. Но представители компании уверяют, что высококлассные программисты в настоящее время ведут работу над данной функцией и она будет реализована в кратчайшие сроки.

Тот факт, что площадка Green Driving ориентирована главным образом на реализацию «зеленых» автомобилей, это не значит что купить там можно будет лишь гибриды и электрические автомобили. В специальном окне на главной странице сайта будут демонстрироваться самые привлекательные и интересные предложения автомобилей с традиционными силовыми установками.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить