Один из крупнейших производителей ветрогенераторов, компания из Дании под названием Vestas вскоре намерена показать дизайн своей новой разработки: прибрежного ветряка мощностью 6 МВт.

Прибрежные ветряки

На мероприятии, запланированном на 30-ое марта, исполнительный директор Vestas Дитлев Энгель также подробно расскажет, как фирма планирует реагировать на стремительно развивающийся рынок прибрежной ветроэнергетики. Следует отметить, что, являясь абсолютным лидером в области ветрогенераторов на суше, компания раньше не сосредотачивалась на производстве прибрежных ветряков. Возможно, переломный момент наконец настал.

Энгель считает, что большинство ветряной энергии все-таки будет вырабатываться на суше, по крайней мере, еще некоторое время. Несмотря на то, что было множество рассуждений о росте прибрежной ветроэнергетики, он заметил, что «некоторые цифры, которыми хвастались занимающиеся прибрежной отраслью, были скорее пылкими речами, а не чем-то относящимся к реальности». Глава Vestas уверен, что, например, США имеет один из самых больших потенциалов по выработке энергии с помощью ветряков на суше, и не использовать его – значит действовать нерационально. В то же время, прибрежные ветрогенераторы должно быть вспомоществующими.

 

По данным cleantechnica.com

{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить