В Великобритании набирают популярность бесплатные тренажерные залы,  производящие электрическую энергию вместо того, чтобы ее тратить. Благодаря трансформации вырабатываемой клиентами кинетической энергии в электрическую, зал под открытым небом в вечернее время суток освещается автономно. В скором времени в таких залах можно будет бесплатно заряжать мобильные телефоны.

В бесплатных тренажерных залах под открытым небом люди вырабатывают энергию

Идея использования работы, совершаемой людьми в тренажерных залах, для получения электричества не претендует на новизну, однако Great Outdoor Gym смогла воплотить ее в широком смысле и отнюдь не собирается останавливаться на достигнутом.

Большинство функционирующих сегодня тренажерных залов имеют два основных недостатка. Первый недостаток заключается в том, что в большинстве случаев независимо от времени года клиентам приходится проводить свои тренировки в закрытом помещении. Второй недостаток обусловлен тренажерами, которые потребляют электрический ток, вместо того чтобы его производить. Английская компания Great Outdoor Gym предложила свое решение этой проблемы. В городах началось создание экологически чистых тренажеров, способных вырабатывать электроэнергию. Такие тренажерные залы размещаются под открытым небом, и клиенты могут заниматься на тренажерах абсолютно бесплатно в любое время суток. Судя по результатам исследования, подобные идеи неплохо стимулируют у городских жителей тягу к занятиям спортом.

Фитнес-компании уже удалось добиться полностью автономного освещения тренажерных залов за счет использования работы клиентов. В ближайшее время тренажерные залы будут оборудованы специальными устройствами, с использованием которых можно будет зарядить мобильные устройства. Эта идея пользуется огромной популярностью, и на сегодняшний день в Великобритании функционирует свыше двухсот пятидесяти пяти тренажеров, производящих электрический ток.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить