Группа студентов из университета Аделаиды разработала футуристическое транспортное средство, приводящееся в движение с использованием электроэнергии. Это чудо техники было названо создателями EDWARD.

футуристический аппарат

Название аппарата появилось не случайно и не отражает имени его создателя, это аббревиатура от “Electric Diwheel With Active Rotation Damping”. Внешне транспортное средство не похоже ни на одно из существующих – оно скорее похоже на тренировочную капсулу для космонавтов или чудо-тренажер. Конструкция аппарата состоит из двух колес большого размера, между которых расположена рама и водительское место. Управление аппаратом из будущего, как и следовало ожидать, осуществляется при помощи джойстика. Заявленная специалистами максимальная скорость устройства составляет 40 км/час. Но главное достоинство этого транспортного средства заключается в его исключительной способности к совершению маневров – водитель может ездить даже вверх ногами!

Очень сложно представить себе подобный аппарат на улицах родного города, однако время идет и технологии меняют наш жизненный уклад окончательно и бесповоротно. Кто знает, быть может уже через десять лет мы все будем ездить на таких чудо-колесах.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить