В данный момент в строительстве гелиоэлектростанции неподалеку от Севильи в Испании задействовано более двух сотен человек. Первый запуск намечен на конец 2011 года. Второй - на начало 2012 года.
Сразу после введения в строй данных электростанций, их энергия удовлетворит потребности около 50 тыс. домашних хозяйств. Количество выделяющиегося CO2 должно снизиться на 60 тыс. тонн.

Солнечная электростанция в Испании

Глава Abengoa Solar Сантьяго Сидж сообщил, что получение финансовой дотаций от 12-ти финансовых юридических лиц обрекает проект на успех. Так же, глава E.ON Climate & Renewables Франк Мэстио отметил, что ход развития строительства свидетельствует о потребности энергетики в ЭС первого класса, а объединение над одним проектом компаний E.ON и Abengoa Solar - очень существенный шаг в стратегии роста возобновляемых источников энергии.

Первое лицо E.ON Spain Мигель Антоньянсас сообщил, что "эти проекты ускоряет быстрое преобразование перечня заказов E.ON на территории Испании в безвредное (солнечные батареи) для окружающей среды получение более чем 4.5 тыс. МВТ электроэнергии на Пиренейском полуострове". Нужно отметить, что Abengoa Solar и E.ON  - участники и инициаторы индустриальной инициативы Desertec по развитию новых проектов альтернативной энергетики в пустынях Северной Африки и Ближнего Востока.

Качественный профнастил любого цвета оптом и в розницу. Монтаж и обслуживание по ценам производителя в Москве.

{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить