Оригинальное устройство было разработано Джонатом Лиоу, выпускником университета Монаш -  простой и доступный очиститель воды, использующий энергию солнца. Изобретатель уверен, что устройство обладает огромным потенциалом, учитывая, что из восьми живущих на нашей планете людей, минимум один человек испытывает недостаток чистой воды для питья, что разрешимо в случае массового производства аппарата.

солнечный конденсатор воды

Очиститель воды Solarball, разработанный как дипломный проект, производит до трех литров очищенной воды в день, используя простейший естественный принцип – испарение жидкости. Блок, выполненный  в виде сферы, поглощает излучение солнца, что приводит к испарению очищаемой жидкости внутри. В верхней части прибора конденсируется очищенная вода, которая вполне пригодна для питья.

Solarball не требует технических навыков в эксплуатации и его можно легко перенести с места на место. Кроме того он достаточно дешев, поскольку в его производстве не используется сложных технологий и приборов. Гениальность  проста, и Solarball - лучшее этому доказательство.

Автор изобретения полагает, что с помощью устройства можно обеспечить более девятисот миллионов человек питьевой водой, не затрачивая при этом астрономических сумм. Это было бы очень кстати для развивающихся стран, имеющих дефицит питьевой воды в связи с интенсивной урбанизацией и стремительного роста населения. {odnaknopka}

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить