Ни для кого не секрет, что получение энергии с помощью солнечных батарей – весьма эффективный способ. Однако основная проблема такого метода – изменения в погоде. Чтобы извлечь максимальную выгоду, энергетическим компаниям необходимо прогнозировать отклонения в погоде и готовиться к ним должным образом.

Солнечная ферма

Именно для таких целей учеными Sandia National Laboratories (США) была разработана система, которая поможет определить, как облачность влияет на производительность крупномасштабных фотовольтаических ферм.

Ее установили на солнечной ферме La Ola Solar Farm мощностью 1,2 МВт (Гавайские острова). В настоящее время система тестируется, наблюдая за формой, размером и передвижением облаков. К солнечным батареям подключены 24 маленьких сенсора, передающие каждую секунду собранную информацию с помощью радиоволн. Затем данная информация используется для составления прогноза изменения мощности электростанции.

А чтобы следить за производительностью Вашего сайта, можно воспользоваться web site performance. Этот сервис позволяет комплексно отслеживать состояние веб-сайта по множеству различных критериев.

 

{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить