Компания HyperSolar разработала уникальнейшую технологию производства природного газа из воздуха и солнечной энергии. Процесс основывается на современных нанотехнологиях. При внедрении похода компании снижается пагубное воздействие от процессов добычи природного газа, но при этом существующие средства доставки и использования не требуют переработки. В корне меняется лишь сам способ получения природного газа, при использовании которого нет необходимости в задействовании подземных источников. Необходимы лишь специальные генерирующие станции и сырье.

Природный газ из солнца и воздуха

Технология основана на получение природного газа из воды и углекислого газа под действием солнечной энергии. Идею такого решения ученые подчерпнули из процесса естественного фотосинтеза в растениях. Процесс фотосинтеза и имитирует технология от HyperSolar, при использовании которой водород под действием солнечного света выделяется из воды. После выделения водород реагирует с углекислым газом и в результате получается основной компонент природного газа – метан.
Авторы метода уверены в успешности своей разработки и считают, что их технология может позволить стань дешевому природному газу отличной альтернативой традиционному. В новом методе исключается добыча, очистка и переработка, что снижает материальные затраты на производство. С экологической точки зрения новый метод уникален тем, что не происходит выделения углекислого газа и атмосфера не загрязняется.
Технология находит применение и в солнечных регионах земли с дефицитом воды. В качестве компонента может использоваться сточная вода с повышенным содержанием разнородных органических молекул. При производстве чистой воды и водорода все токсины выведутся за счет процесса фотоокисления.
Эта технология позволяет максимально эффективно перерабатывать отходы в полезные вещества без ущерба окружающей среде.

{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить