Современные технологии призваны делать нашу жизнь безопаснее, комфортнее и приятнее. Но не всегда они используются по своему прямому назначению. Наглядным примером этому является, созданная для использования в рекламе, специальная электролюминесцентная краска, представленная фирмой eCoupled на крупной выставке CES. Эти краски способны светиться при воздействии на них электрического поля, создаваемого общим контуром, расположенном в полке. Представьте, что пришли вы в магазин, а упаковки моргают вам со всех полок наперебой. Похоже на дешевый фильм ужасов, не правда ли?

беспроводная передача энергии

Но на этом дело не закончилось. Производитель планирует в самом ближайшем будущем встраивать подобные устройства в кухонные столы. В этом случае, как считают специалисты компании, некоторую еду можно будет приготовить прямо в упаковке. Все что необходимо сделать – поставить упаковку на стол, и она сама разогреется.

беспроводная передача энергии

беспроводная передача энергии

Электрическая плита как отдельное устройство станет невостребованным, если посуда будет сама нагреваться, используя для этого энергию от передатчика встроенного в столе. Ну что же, звучит неплохо.

беспроводная передача энергии

Забудьте про провода! Бытовые приборы будущего могут работать без них.{odnaknopka}

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить