Мин энергетики соединенных штатов намеревается в течение ближайших шести лет уменьшить цену солнечных батарей до 1 $ США за каждую единицу мощности в рамках инновационной программы SunShot.
В данный момент стоимость 1 ватта получаемой энергии ввиду ряда причин превышает новый предполагаемый уровень в 10 раз.

Новые технологии выращивания фотоэлементов солнечных батарей

Производство кремниевых пластин с соблюдением всех установленных экологических норм в данный момент приносит огромные расходы. Стоит так же напомнить, что для их изготовления применяются постоянно дорожающие разнообразные материалы, редко встречающиеся на нашей планете.
К слову, при создании фотоэлектрических преобразователей, так же применяются химически опасные ингредиенты и осуществление безопасной эксплуатации их значительно увеличивает расходы. Использование научными работниками новейших экспериментальных редукторов значительно увеличило производительность фотоэлементов.
Государственные служащие намереваются произвести снижение стоимости создания фотогальванических преобразователей во всех стадиях. Для достижения данных целей была определена сумма в 27 миллионов долларов. Определенная сумма брошена на осуществление компанией 1366 Technology способов создания фотоэлементов, выращивая их уже в необходимых размерах, а не производя деления больших частей на применяемые затем более мелкие. Часть средств предоставят компании Solexant, которая занимается созданием тонкопленочных фотогальванических элементов. В данной технологии они применяют не очень химически опасные полупроводники, которые имеют меньшую цену и широко распространены.

{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить