Компания Green Lite Motors, работающая в области «зеленых» технологий, представила свою разработку оригинального вида транспорта, представляющего собой трицикл-гибрид. Особо подчеркивается использование при проектировании новинки программного обеспечения небезызвестной фирмы Autodesk. Возможно, этим хотели сказать, что и организации, работающие на виртуальном поприще, тоже заботятся об экологической обстановке планеты?

Трицикл-гибрид производства Green Lite Motors

Несмотря на то, что формально (из-за количества колес) транспорт относится к мотоциклам, все же он предлагает функциональность автомобиля с повышенной производительностью и безопасностью. Трицикл вместительностью 2 человека, как и обычные гибриды, оборудован системой из бензинового двигателя и электромотора. Если двигаться по шоссе, дальность пробега составляет 400 км, максимальная скорость – 136 км/ч. Расход топлива на 100 км – около 2,3 литра.

Испытание одного из прототипов трицикла-гибрида производства Green Lite Motors

Разработчик заявляет, что риск для жизни сведен к минимуму: здесь имеется стальной каркас безопасности, четырехточечные ремни безопасности и традиционные подушки безопасности. Также предусмотрены система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и даже акустическая система.

 

По данным ecofriend.com

{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить