Сегодня в Греции экономическая ситуация весьма плачевная. Чего стоят только данные по безработице, которая выросла с 9,8% в октябре 2009 года до 13,5% в октябре 2010-го. Поэтому государство всеми силами пытается выбраться из сложившейся ситуации. Одним из мероприятий является намерение построить самую крупную в мире солнечную электростанцию.

Солнечная электростанция

Располагаться электростанция будет предположительно на месте истощенной угольной шахты около города Козани на севере страны. Ее стоимость составляет порядка $807 млн., а мощность – 200 МВт. Проект является уникальным по своей сути, ведь главный его замысел – это обеспечение новых рабочих мест для граждан, а вторичный – создание экологически чистого источника энергии (причем довольно мощного).

Остается надеяться, что инвестированием в данную электростанцию заинтересуются субъекты с достаточным количеством средств, т.к. Греция в наши дни получает большое количество энергии из бурого угля. А последний сильно загрязняет окружающую среду.

В таких масштабных стройках нельзя обойтись без подготовки серьезной проектной документации. СРО проектировщиков является одной из надежных организаций этого профиля в Российской Федерации.

{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить