Компания MecoConcept представила общественности специально разработанный гидравлический пресс, способный создавать строительные материал из земли и глины.

Грязь как универсальный строительный материал

Готовые блоки, изготовление при помощи нового пресса, внешне весьма схожи с конструктором Лего. Примечательно, что на изготовление одного такого блока понадобится всего полминуты. Для эффективного скрепления этих строительных блоков в конструкции между собой потребуется малое количество раствора. Тем, кто скептически относится к целесообразности использования таких материалов для строительства домов, неплохо было бы полюбоваться на дворец в Гатчине, построенный из земли более двух веков назад.

Грязь как универсальный строительный материал

Главным достоинством нового пресса является его мобильность и простота в эксплуатации. Кроме того, создатели сего агрегата уверяют, что он с легкостью может быть запитан от солнечных батарей.

Если это правда, производство блоков возможно непосредственно в месте строительства, что положительно скажется на конечной стоимости постройки ввиду отсутствия необходимости в транспортировке материалов. Кроме того, себестоимость этого строительного материала заметно ниже аналогов представленных на рынке, что гарантирует выгоду вдвойне.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить