Германия планирует разработку крупнейшего геотермального месторождения. Из эксплуатации планируется вывести последнюю АЭС к 2022 году. Электростанции на угле и газе не станут решением за счет больших выбросов углекислого газа. К 2020 году возрастет количество сооружений для получения ветровой и солнечной энергии, но такой способ зависит от погоды и не отличается высокой стабильностью.

Геотермальная энергия недр Германии

Исходя из анализа способов получения энергии, ученые стремятся получать энергию из недр планеты. По словам геофизика Технического университета горной академии во Фрайбе Маттиаса Райха, геотермальная энергия Земли отличается стабильностью и доступна вне зависимости от времени года.
Отопление полов при помощи энергии планет используется давно. Энергию получают с глубины порядка 100 метров с использованием геотермальных зондов. Больший эффект получается за счет глубинного бурения вглубь Земли на несколько километров.
В Рурской области имеется крупнейшее геотермальное месторождение площадью пятьдесят квадратных километров. Глубина проникновения в недра Земли составляет 5 километров. Не смотря на техническую сложность проекта ученые и инженеры стремятся реализовать этот проект национального масштаба в жизнь, доказав энергетический потенциал Германии.
{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить