В ближайшие годы гигант в области автомобилестроения концерн Volkswagen будет наращивать производство автотранспортных средств, использующих гибридные двигательные установки и способных подзаряжать свои аккумуляторные батареи от обычной электросети. Такое заявление сделал глава совета директоров концерна – Мартин Винтеркорн. Специалисты немецкого народного автомобиля считают, что это позволит сделать содержание автомобиля более дешевым и его эксплуатацию более экологичной, с одновременным сохранением динамических характеристик.

электроавтомобиль

По словам представителя Фольксваген, развитие электрических и гибридных технологий является главным приоритетом компании. Он также отметил, что это - перспективное направление в области автомобилестроения и сохранения окружающей среды, поэтому над созданием концептуально нового автомобильного парка должны работать как производители автомобилей, так и ученые, политики и энергетики. Об этом уже говорилось и ранее в Германии, в частности канцлер Ангела Меркель обсудила детали перехода на электрокары с руководителями немецких концернов. По плану, к 2020 году федеративная республика сможет похвастать зарегистрированными электрическими автомобилями в количестве, превышающем миллион. Для реализации этой идеи государством будут выделены материальные средства в объеме нескольких миллиардов евро.

Альтернативная энергетика в настоящее время пользуется в Германии огромной популярностью. Концерн Фольксваген в свою очередь планирует реализовывать в год более 300 тысяч единиц автотехники с гибридными и электрическими силовыми установками. В настоящее время концерном выпускается два проверенных временем гибридных автомобиля – внедорожник Touareq и среднеразмерный седан Jetta. О популярности новейших электрических моделей говорить еще рано – время покажет.

direct auto insurance

{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить