Крупный автопроизводитель Chevrolet и проектанты экологичного города из Сингапура и Китая проводят совместное испытание миниатюрного электрического транспортного средства EN-V, которое имеет всего два колеса.

Электрический Chevy для китайского экограда

Chevrolet широко известны на американском рынке не только выпуском большого количества различных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, но и выпуском электрических автомобилей. Благодаря выбранной компанией стратегии и был сконструирован концепт EN-V

Это средство передвижения в первую очередь напоминает сегвей, оборудованный закрытой кабиной, вмещающий два человека. Тягу транспортному средству обеспечивают электродвигатели, питаемые от литий-ионных аккумуляторов, способных заряжаться от обычной электрической сети. Дальность хода автомобиля на одном заряде составляет 40 километров. Электромобиль имеет весьма скромные размеры – 1.5 метра в длину, что особенно актуально в условиях современного мегаполиса. Кроме того он весит всего полтонны, что положительно сказывается на его маневренности и экономичности. Поддерживать идеальный баланс устройству помогает оригинальная электронная система динамической стабилизации.

В отличие от представленной ранее концептуальной версии, новый EN-V более приспособлен к массовому производству и непосредственной эксплуатации в реальных условиях. Он оборудован климат-контролем, удобными бардачками, а также имеет модернизированную подвеску, способную выдержать суровое испытание плохой дорогой. Кроме того, модель будет реализована брендом Chevrolet со всеми вытекающими. Сегодня это уже не прототип, а полноценный электрический автомобиль.

Руководство Chevrolet приняло решение о заключении договора с SSTEC, в настоящее время строящей экоград Тяньцдзинь в Китае, о совместном испытании модели. Напоминаем, что город новейшего типа строится в 150 километров от Пекина и рассчитан на 350 тысяч жителей.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить