Американская компания CamelBak Products начала коммерческую реализацию уникальной бутылки All Clear, крышка которой оборудована ультрафиолетовой лампой и необходимой электронной начинкой. Технологичная крышка получилось массивной и довольно тяжелой – она весит двести граммов. Вместе с тем это все не имеет значения, ведь высокотехнологичная бутылка способна очистить за шестьдесят секунд воду от микробиологических обитателей.

Бутылка очиститель воды с электронной крышкой

Набрав в бутылку, емкость которой составляет 0.75 литра, необходимое количество воды, необходимо хорошо закрыть крышку и нажать на кнопку, после чего через несколько секунд включится ультрафиолетовая лампа. Обратный отсчет до полной очистки можно наблюдать на жидкокристаллическом дисплее.

На вышеупомянутом экране также отображается текущее состояние литий-ионных аккумуляторных батарей. Двух качественных батареек этого типа достаточно для обеспечения энергией устройства, необходимой для произведения восьмидесяти очисток. Когда же батарея будет разряжена, зарядить ее можно с использованием USB кабеля, идущего в комплекта. Для полной зарядки аккумулятора потребуется до пяти часов.

Электронная бутылка All Clear рассчитана, по меньшей мере, на десять тысяч циклов работы, чего достаточно для очистки трех литров воды ежедневно на протяжении семи лет. Стоимость бутылки с чехлом составляет 99 долларов, а вот фильтр грубой очистки в комплект не входит – за него придется выложить отдельно пятнадцать долларов.

Примечательно, что первая версия очистительной бутылки была представлена CamelBak Products еще в две тысячи девятом году; кроме того, представители компании говорили о начале коммерческого ее выпуска уже в две тысячи десятом году. Тем не менее, в конечном счете компания решила, что бутылка еще не готова для реализации и отправили ее на доработку. Модернизация пошла устройству на пользу – скорость очистки ощутимо выросла, ультрафиолетовая лампа получила дополнительную устойчивость от повреждений, в то время как стоимость новинки стала демократичнее.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить