Специалисты из университета Джорджии разработали уникальный фосфоресцентный состав, который после короткого воздействия солнечного света, продолжает светиться длительный промежуток времени.

Сверхэффективный накопитель света

Проведенные наблюдения показали, что при воздействии на состав солнечного света в течение минуты, он выдает инфракрасное излучение ближнего спектра на протяжении 360 часов. Выдающиеся свойства материала по накоплению света могут быть использованы для военных целей и правоохранительными органами.

Также материал можно эффективно применять в различных областях, в том числе и в медицине. Если внедрить частицы состава в наночастицы, которые бы приклеивались к раковым клеткам, можно бы было легко определить точное положение метастаз. Военные же могут, используя уникальный материал, создавать метки, видимые только при помощи приборов ночного видения. Приведенные примеры единичны, на самом деле применение уникальной технологии совместно с последними научными достижениями открывает широчайшие горизонты ее применения.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить