Создан концепт любопытного автомобиля-амфибии, способного перемещаться как по дороге (пляжу), так и в прямом смысле “ездить” по воде. Новинка получила название “sandYou”.

Автомобиль-амфибия sandYou в воде

sandYou напоминает по своей форме большую доску для серфинга со встроенным в корпус электромотором. По периметру автомобиля располагаются четыре надувных колеса, похожие на спасательные круги. К колесам прикреплены винтовые лопасти, предназначенные для выработки экологически чистой энергии и подзарядки аккумуляторов. Подобно ветрогенераторам, они будут вращаться под действием ветра, которого на побережье должно быть предостаточно. А так как лопасти выступают из ободьев колес, они одновременно являются и движителями амфибии, позволяя ей управлять на воде.

Автомобиль-амфибия sandYou на суше (вид сбоку)

Автомобиль-амфибия sandYou на суше

Автомобиль-амфибия предоставляет 4 небольших сидения, изготовленных из дерева и ткани. У каждого пассажира для хранения личных вещей имеется в распоряжении и изящная коробочка. Если понадобиться путешествовать, не используя электродвигатель, можно воспользоваться ручными педалями и раскладной крышей, которая в сложенном состоянии защищает от солнца, но также легко превращается в парус. Похоже, что «двойственность» – основная характеристика данного необычного экологически чистого концепта.

 

По данным ecofriend.com

{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить