Ветряки уже давно известны как источник энергии. Во многих странах существую целые поля генераторов энергии, работающих от движения воздушных масс. А вот про существование подводных турбин для получения энергии мало кто знает. Но компетентные специалисты в области альтернативной энергетики предсказывают хорошее будущее этому способу получения энергии.

Новшество альтернативной энергетики – подводные турбины

В движение лопасти подводных турбин приводят массы воды. В США подобные турбины уже работают в тестовым режиме. Они установлены в судоходном проливе Ист Ривер, длина которого превышает 26 километров. Целью подобного исследование является уточнение ресурсных характеристик турбин, а также оценка эффективности их использования в условиях мегаполиса.
В конструкции турбины используются огромные лопасти – их длина составляет порядка 5 метров. Поразительными является энергетические способности турбин. Всего лишь одна турбина подобного типа способна обеспечить электроэнергией огромную парковку или гипермаркет.

подводные турбины

В силу того, что исследования ведуться не так давно у этих турбин есть огромнейшее поле для дальнейших исследований и увеличения КПД.  В течение года инженерами планируется установить еще 5 подобных установок на Ист Ривер. Использоваться они будут для бытовых и индустриальных целей.
Истории подводных турбогенераторов только начинает свою летопись. Это направление получило активное развитие лишь в начале этого десятилетия. Многочисленные параметры этих установок малоизученны, поэтому о промышленных масштабах изготовления и внедрения говорить рано.

{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить