Пожалуй, большинство согласится, что мебель и возобновляемая энергия – два совершенно разных понятия, не имеющих между собой ничего общего. В то время как возобновляемая энергия вырабатывается из природы, используя приспособления специальной конструкции, мебель – эстетическая, функциональная вещь, присутствующая практически везде, где осуществляет свою деятельность человек. Тем не менее, сейчас мы увидим, что дизайнеры сумели совместить данные понятия: мебель все-таки может вырабатывать энергию!

Мебель, вырабатывающая энергию

 

SOLo Lounge Table

SOLo Lounge Table представляет собой стол художественного исполнения, изготовленный из нержавеющей стали и закаленного стекла. Изделие предназначено для использования на улице: в него встроена солнечная батарея, способная питать различную технику, в том числе вмонтированную светодиодную лампу, излучающую мягкий свет в темное время суток.

SOLo Lounge Table. Стол с солнечными батареями

Впрочем, вы легко можете использовать стол и внутри помещения: благодаря своему изысканному внешнему виду, он способен украсить любой интерьер.

 

Empower Rocking Chair

Часто ли нам случается ожидать кого-либо (или чего-либо), без дела сидя на стуле, например, в аэропорту? Некоторые ответят – нет, однако большинство – да. Именно для последних был создан Empower Rocking Chair, позволяющий вам не терять ни минуты попусту.

Empower Rocking Chair. Электричество из качания

Теперь, просто качаясь на стуле, можно вырабатывать экологически чистую энергию, с помощью которой можно будет подзарядить, к примеру, ваш ноутбук или мобильный телефон. Если подобные устройства будут располагаться в большинстве общественных мест, то отпадет надобность в постоянном ношении с собой зарядных устройств, что не может не радовать.

 

GO!

Многофункциональная мебель GO! включает себя велосипед для физических упражнений, место для сидения и рабочий стол, куда можно ставить свои принадлежности.

Многофункциональная мебель GO!

В производстве изделия используются перерабатываемый пластик и не вредящие окружающей среде краски. Непосредственно энергия вырабатывается за счет кручения педалей, одновременно благотворно влияя на ваше здоровье. Таким образом, с помощью GO! можно заниматься несколькими полезными делами одновременно.

 

Chaise Lounge

Состоящий из трех частей складной стул под названием Chaise Lounge оборудован солнечными батареями. Прежде всего, использовать мебель такой конструкции будет удобно на пляже: пока вы загораете, Chaise Lounge будет вырабатывать энергию.

Chaise Lounge. Получение энергии на пляжу

С помощью полученного электричества можно зарядить ваш телефон или другую технику. Как вариант, стул способен освещать пространство вокруг себя, когда солнце зашло за горизонт.

Такие гаджеты встроенные в мебель вполне могут сэкономить средства на последующую утилизацию мебели, которая уже закончила свой срок эксплуатации.

{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить