Британская компания Dyson представила широкой публике уникальный прибор дл нагрева воздуха под названием Dyson Hot.

Уникальный нагреватель воздуха от Dyson

Примечательно, что его разработкой занималась группа из двадцати двух инженеров на протяжении трех лет. Что же в новом устройстве такого сверхъестественного, чтобы тратить на его разработку столько усилий? Все очень просто. Перед специалистами стояла весьма специфичная задача – создать аппарат, способный в короткий промежуток времени равномерно нагреть воздух в помещении и не содержащий при этом расположенных снаружи нагревательных элементов. И работники компании Dyson справились!

Уникальная конструкция устройства гарантирует полную безопасность для любопытных детей и взрослых, поскольку выполнена из специального полимерного материала, который не нагревается. К тому же его легко можно очистить от загрязнений, что весьма актуально при эксплуатации в быту.

По заверениям создателей, от нового нагревателя не стоит ждать специфичных запахов, присущих большинству аппаратов подобного типа в начале работы, поскольку осевшая пыль не будет сжигаться.

Уникальный нагреватель воздуха от Dyson

Тем не менее, технически данное устройство не назовешь новинкой. Воздух в нем проходит через нагревательные элементы, выполненные из керамики, а на выходе из турбины получается почти в шесть раз больше нагретого воздуха, чем было непосредственно втянуто в турбину, которая расположена на ножке аппарата и оборудована защитной решеткой.

Dyson Hot можно как поворачивать, так и наклонять на триста шестьдесят градусов, кроме того, в нем присутствует функция автоматического вращения, как в вентиляторах. Температура воздуха, равно как и его поток, точно регулируется на специальном пульте управления.

Нагреватель сконструирован таким образом, что все его тяжелые элементы максимально приближены к полу, поэтому он получился очень устойчивым. Кроме того, в случае падения сработает предохранитель, и аппарат попросту выключится.

Дополнением к совершенным техническим характеристикам и функциональности является пульт управления, способный примагничиваться к верхней части устройста, а также два года полной гарантии.

Dyson Hot поставляется в бело-серебристой и серо-синей расцветках, а его стоимость составляет порядка 400 американских долларов. {odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить