Представители компании Carnegie Wave Energy, офис которой находится в австралийском городе Перт, объявили о строительстве не имеющей аналогов в мире опреснительной установки для воды, которая функционирует за счет энергии волн. Такой подход позволит объединенному заводу не только обеспечиваться бесперебойные поставки электрической энергии в окрестные районы, но также и снабжать их электрической энергией.

В Австралии готовится к запуску опреснительный завод на волновой энергии

Данное заявление было сделано после того, как компания подписало с корпорацией Water Corporation соглашение о сотрудничестве. Австралийская компания Water Corporation занимается воплощением в жизнь перспективных проектов, направленных на опреснение воды, инициируемых в стране. К слову, уже сегодня специалистами компании было возведено два действующих опреснительных завода, которые поставляют в австралийский город Перт более ста миллиардов литров воды, что составляет более половины общей потребности города.

Новый проект основывается на действующей инфраструктуре волновой электростанции Perth Wave, которая работает в демонстрационном режиме и производит более двух мегаватт энергии. Она расположена неподалеку от города Перт в непосредственной близости от военно-морской базы Гарден-Айленд. Работа опреснительной установки будет осуществлять по CETO – инновационной технологии, создателями которой являются специалисты из Carnegie Wave Energy. Технология подразумевает совместное использование опреснение за счет обратного осмоса и уникальный метод генерации электрической энергии за счет подводных течений. В результате деятельности установки, на выходе будет пресная питьевая вода и электрическая энергия, а выбросы парниковых газов в атмосфере и вовсе не производятся.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить