Не так давно производители автомобилей в Германии сделали существенный шаг вперед на нелегком пути популяризации электрических автомобилей в пределах своей родины. Крупнейшие компании, такие как Bosh, BMW Group, EnBW, Siemens, Daimler и RWE создали совместное предприятие для того, чтобы владельцы электромобилей могли получить доступ к общенациональной инфраструктуре надежных и удобных станций зарядки. Шесть партнеров официально объявили о подписании меморандума и запуске совместного предприятия.

В Германии создается инфраструктура для электромобилей

Главный офис созданной компании «Hubject GmbH» расположен в Берлине. Представители Hubject позиционируют свое детище, как пионера в области построения эффективной инфраструктуры для электрических автомобилей. Ее целью является разработка, совершенствование и дальнейший ввод в эксплуатацию информационной платформы, которая позволила бы создать эффективную интегрированную инфраструктуру зарядных станций, что необходимо для облегчения деятельности поставщиков электромобилей и увеличения мобильности владельцев таких транспортных средств. Кроме того, учредители совместного предприятия специально сделали свою платформу открытой. По словам представителей компании, это позволит привлечь к нелегкой работе как можно большее количество партнеров, что самым положительным образом скажется на темпах создания инфраструктуры для электромобилей.

Рынок электрических автомобилей на территории Германии довольно стремительно развивается. Количество моделей электрических автомобилей, доступных для повседневного использования постоянно увеличивается. Именно поэтому возникла необходимость создания интегрированной, легкодоступной инфраструктуре зарядных станций. Для того, чтобы обеспечить наилучшую работоспособность системы и избежать очередей на заправочных станциях, необходимо объединить все электрические автомобили в единую сеть.

В настоящее время кроме разработки технической платформы, специалисты из Hubject работают над дизайном логотипа, который будет использоваться для обозначения объектов партнеров. Данный логотип инфраструктуры станций для зарядки электрических автомобилей будет являться для автовладельцев знаком того, что этот конкретный объект входит в созданную партнерскую сеть. Естественно, создание логотипа должно также учитывать возможность популяризации бренда среди потребителей. Специалисты компании считают, что логотип в будущем будет символизировать безопасную зарядку электрических автомобилей и отсутствие рисков при автоматизированной оплате услуги на конкретной станции.

Помимо прочего, бренд Hubject может стать для владельцев электрических автомобилей обыденной вещью, которая делает их путешествие стабильным и комфортным. Этому будут способствовать клиринговые и роуминговые сервисы, работающие в системе в фоновом режиме. В ближайшее время в Германии будет произведен тестовый запуск платформы.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить