Футуристичный концепт компактного электромобиля Urban, который Audi представила в прошлом году, по планам компании будет запущен в серийное производство в 2013 году.

Компактный электрокар от Audi

Предварительная партия уникальных электрических автомобилей для города будет насчитывать всего тысячу экземпляров. Наиболее вероятно, что силовая установка автомобиля будет представлена двумя эффективными моторами мощностью 40 лошадиных сил каждый. Кроме того, есть данные, что электрокар будет комплектоваться одноступенчатой трансмиссией. Благодаря использованию высокотехнологичных материалов в конструкции, вес автомобиля будет меньше полутоны. Максимальная скорость серийного образца будет приближена к значении. 100 километров в час, а запас хода составит сорок восемь километров на одной зарядке.

Низкий показатель дальности хода компенсируется быстрой подзарядкой аккумуляторных батарей. Благодаря уникальной системе для полной перезарядки батарей от стандартной сети потребуется всего 2 часа. В случае использования 380 вольтного источника тока, необходимо затратить на аналогичную операцию и того меньше – 20 минут. Следует отметить, что конечные характеристики автомобиля держатся в секрете, и, вполне вероятно, к моменту выпуска автомобиля они будут выгодно отличаться от приведенных в статье.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить