Компанией InfraFloor был представлен интересный новый продукт – напольный локальный обогреватель инфракрасного типа. В отличие от широко представленных на рынке конкурентных устройств, InfraFloor генерирует излучение в инфракрасном диапазоне, которое нагревает не окружающий воздух, а непосредственно объект. Это позволяет новому продукты выгодно выделяться на фоне традиционных конвекционных вмонтированных и напольных обогревателей.

Инфракрасный обогреватель как альтернатива устаревшим системам

Помимо прочего,  напольный инфракрасный обогреватель по сравнению с классическими напольными обогревателями обладает лучшей экономичностью и потребляет примерно на двадцать пять – тридцать процентов энергии меньше для сопоставимого обогрева помещения. Следует также отметить, что благодаря конструктивным особенностям установка системы не связана со значительными финансовыми затратами, а гибкий и плоский лист нагревательного элемента делает возможным размещение устройства в любом удобном для вас месте. Благодаря использованию современных технологий, новый радиатор не загрязняет воздух аллергенами и пылью, не оказывает заметного влияния на работу различных электронных устройств и может быть применен совместно почти с любыми поверхностями, включая мрамор, дерево, кафель, ламинат и камень.

Присутствует также возможность простой настройки сложного программируемого термостата на максимально возможный уровень экономии электрической энергии. Как правило, традиционные встраиваемые системы отопления рассчитываются и инсталлируются на стадии проекта и возведения дома, или же во время его капитального ремонта, а их спонтанная реконструкция сопряжена со значительными денежными и временными затратами. Инфракрасный обогреватель InfraFloor не обладает вышеописанным недостатком и может быть установлен согласно потребностям пользователя, в зависимости от его личных предпочтений и характеристик используемого помещения. При этом он идеально впишется в практически любой интерьер, и не будет создавать нежелательных помех, занимая при этом минимум свободного пространства.  При этом устройство абсолютно бесшумно и не генерирует неприятных запахов.

Вне всяких сомнений, жилая комната, зал для фитнеса и домашний кинотеатр в идеале имеют различные температурные режимы, а значит и уровни обогрева, легкая настройка которого присуща InfraFloor. Благодаря возможности тонкой настройки температурного режима, для пользователя не составит труда организовать в своем доме самый настоящий многозонный климат-контроль.

Установка инфракрасного обогревателя позволит отказаться от морально устаревшего центрального отопления, обладающего целым рядом недостатков, среди которых высокая стоимость, неравномерный обогрев и низкая эффективность в пользу эффективного высокотехнологического решения. Инфракрасный обогреватель также может быть с успехом использован в полностью автономных дома, получающих питание за счет энергии солнца и ветра.{odnaknopka}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить