Эрик Джекмейн, студент из Индианы, сконструировал из ненужной спутниковой тарелки интересное устройство, способное в солнечный день превратить в кучку пепла любой предмет.

Студент сконструировал солнечную пушку

Отражатель спутниковый антенны, выполненный из стеклопластика, парень покрыл большим количеством различных зеркал, установленных таким образом, что фокусировать весь улавливаемый установкой свет в одном пучке. Для достижения необходимого эффекта потребовалась установка почти шести тысяч зеркальных пластинок.

Исходя из слов автора изобретения, эта солнечная пушка позволяет поджигать не только деревья, но и плавить металлические конструкции. Свое устройство, составляющее 1 м в диаметре, юный конструктор назвал R5800. Он надеется, что его устройство в скором времени может будет применено в промышленном масштабе, результатом чего станут дополнительные рабочие места и снижение потребление энергетических ресурсов. По словам парня, установка использовалась им для плавки углерода, а ведь он начинает плавиться только при трех с половиной тысячах градусов Цельсия! Изобретатель не сидит без дела и уже конструирует значительно большую установку, которая будет состоять уже из тридцати двух тысяч зеркальных пластин.{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить