Несмотря на то, что современная наука обладает весьма обширными данными о бактериях, для многих людей они по-прежнему остаются чем-то плохим, неизвестным и пугающем. И это понятно, бактерии являются возбудителями большого числа всевозможных заболеваний с неприятными последствиями, поэтому люди пытаются как можно лучше оградить себя от их воздействия. Вместе с тем, не все бактерии вредны. Есть и те, что смогут перерабатывать мусор, отдавая взамен световое излучение. Встречайте – био-освещение от Philips.

Биологическое освещение помещений

Революционная и инновационная технология  создания мягкого биологического освещения на основе уникальных бактерий была разработана в одном из подразделений промышленного гиганта в области электроники. Такой свет смотрится натурально, в отличии от других его источников искусственного происхождения, и создает уютную атмосферу для человека.

Принцип работы технологии bio-light от компании Philips заключается в следующем. Комплексную лампу формирует большое количество колб из стекла небольшого размера. Производство света в них происходит люминесцентным способом, наподобие того, что используют светлячки. В каждой колбе заключено определенное количество бактериальных организмов, излучающих зеленоватый приглушенный свет при подаче в колбы метана. Специальный насос способен выкачивать этот газ из специальной колбы для хранения домашнего мусора, который, забродив, обеспечит бактерии питательным веществом на долгое время.

Ведущие специалисты в области использования альтернативной энергии считают, что технология является как минимум революционной, и способна в самое ближайшее время перевернуть наши с вами представления о домашнем освещении. Поглощая метан, являющийся парниковым газом, бактерии производят свет, расходуя при этом минимум электрической энергии. Разве не великолепно?{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить