Биотехнологическая компания Joule Unlimited, располагающаяся на территории США недавно потрясла все крупнейшие мировые СМИ заявлением о своей новейшей технологии получения этанола. В ней они использовали только воду и углекислый газ, а волшебными преобразователями данных ингредиентов в этанол оказались микроорганизмы, подвергшиеся генной модификации.
По объяснениям ученых их методика является, чуть ли не самым значимым изобретением несколько последних десятков лет.

Цианобактериями спасут человечество от энергетического кризиса

 

Используя свет единственного естественного источника света Солнца, обыкновенную воду и углекислый газ, который является одной из величайших проблем человечества, модифицированные бактерии вырабатывают определенное количество столь необходимого для современных двигателей сгорания топлива. Эта технология претендует может сделать своих разработчиков избавителями всей планеты от столь пугающего энергетического кризиса.
Однако, как и во всех проектах, имеются у данной разработки и свои минусы. Главный из них по мнению ученых – это необходимость занятия огромных площадей для размещения прозрачных биореакторов, в которых и происходит процесс фотосинтеза. Специалисты Joule Unlimited подсчитали, что установка размером один гектар будет способна производить 53 кубических метра этанола за год. Себестоимость такого топлива составляет порядка пятидесяти долларов США за баррель. Остается открытым вопрос, где набраться столько хорошо освещаемых солнцем территорий?
Однако невзирая на все трудности и споры, сотрудники Joule Unlimited привлекают большие частные инвестиции в свой проект и к середине лета обещают представить на всеобщее обозрение действующий открытый образец.

Помимо мобильных устройств, Apple широко известна своими компьютерами с операционной системой Mac. Однако, "ничто не вечно под Луной", поэтому, если понадобиться ремонт компьютеров, его можно производить в сервисном центре Apple.

{odnaknopka}

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить