В Соединенных Штатах Америки было запущено масштабное строительство крупнейшего предприятия в мире по производству биологического этанола. Планируется, что в качестве основного источника сырья для производства биологического топлива будет выступать кукуруза.

В США запущено строительство крупнейшего завода по производству биоэтанола

Согласно расчетам специалистов, после запуска завода в эксплуатацию в полную силу, он сможет перерабатывать ежедневно более тысячи тонн сырья, производя при этом колоссальные объемы топлива. Возведением огромного завода занимается компания Du Pont, также американская.

В прошлом году компанией было приобретено подразделение Danisco за шесть миллиардов триста миллионов долларов США. Руководство подразделение приняло решение создать производственную базу для производства DDCE целлюлозного этанола в промышленных масштабах из кукурузы в Айове.

По различным прогнозам для возведения завода потребуется от  двенадцати до восемнадцати месяцев. По завершению строительства и вводу предприятия в эксплуатацию, DDCE станет самым крупным производителем целлюлозного этанола на всей планете. В настоящее время компанией DDCE осуществляется производства такого этанола на расположенном в американском штате Теннеси заводе.

Реализация топлива будет осуществляться в соответствии с государственной программой после смешивания этанола с бензоном. Такие меры позволят в значительной степени сократить применение ископаемой нефти в качестве источника энергии.{odnaknopka}

Комментарии   

0 #1 серега 23.08.2013 18:32
ого сколько дыма из трубы... ВОТ ОНО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ТОПЛИВО...
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить